Ваш город:

Программа «Глобальное образование» может быть продлена до 2020 года

25 февр. 2016 г.
0
2661

Минобразования России намерено увеличить сроки реализации программы «Глобальное образование», в рамках которой российские студенты имеют возможность пройти обучение в лучших вузах зарубежья за счёт бюджета РФ. При этом поступающий должен иметь степень бакалавра, а после получения диплома зарубежного университета уже выпускнику нужно будет отработать в отечественной компании не менее трёх лет. Предполагается продлить программу до 2020 года.

Программа «Глобальное образование» может быть продлена до 2020 года

Первоначально программа была рассчитана до 2016 года, и предполагалось, что в течение двух лет обучение в зарубежных вузах-лидерах получат полторы тысячи россиян, а сумма, которая будет выделяться на одного человека, составит полтора миллиона рублей. Но изменившийся курс валют повлёк за собой как сокращение количества участников (до 750), так и увеличение размера гранта (до 2,8 миллиона рублей). Сумма же инвестиций, которая была заложена в программу, сохранилась на том же уровне – примерно 4,4 миллиарда рублей. Постановление относительно упомянутых изменений в программе ведомством уже подготовлено.

Причиной продления проекта явилось малое число желающих в нём поучаствовать. Из тысячи подавших заявки на участие было отобрано всего 150 человек. В марте текущего года запланирован очередной конкурсный отбор, после которого станет известна конечная цифра участников программы.

Фото взято с сайта https://resize.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
399
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
947
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1450
Оставить свой комментарий

Ваш город: