Ваш город:

Новая образовательная программа основателя Facebook дала первые результаты

17 авг. 2016 г.
0
3221

В ходе реализации новой программы в системе гособразования США, созданной при участии основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы, ученики улучшили свои академические результаты даже в условиях, когда роль учителей была сокращена до индивидуального наставничества. Об этих успехах сообщило издательство "Нью-Йорк Таймс".

Новая образовательная программа основателя Facebook дала первые результаты

В школах, участвующих в пилотном проекте, 31% учеников 6-х классов продемонстрировали прогресс в чтении. Их навыки в этом направлении превысили показатели учеников 7-х и 8-х классов, не принимавших участие в данной программе. Рост кривой успеваемости был зафиксирован во всех 19-ти школах-участницах.

Как сообщают зарубежные СМИ, система Summit Learning предусматривает поощрение школьников к самостоятельности в образовательном процессе, предоставляя им право выбора своих целей, форм и интенсивности обучения. В их распоряжение передают одновременно все учебные модули, что позволяет учащимся менять их по собственному желанию, а также работать и индивидуально, и в группе.

Роль учителя в таком процессе полностью меняется. Вместо традиционного преподавания, он становится индивидуальным наставником, задачей которого является помощь в адаптации к новой образовательной системе и в организации индивидуальных занятий, выбор которых остаётся за самим учащимся.

На данный момент платформа доступна для преподавателей по запросу, а после окончания пилотного этапа она будет предоставляться для системы образования совершенно бесплатно.

Фото взято с сайта http://img.gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
316
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
561
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1223
Оставить свой комментарий

Ваш город: