Ваш город:

В Великобритании сексуальное образование сделают обязательным для обучающихся школ

3 мар. 2017 г.
0
2025

Британские власти решили расширить школьную программу современным курсом сексуального воспитания. Его введут с первого класса, а обучение в школе дети в Великобритании начинают с четырёх лет.

В Великобритании сексуальное образование сделают обязательным для обучающихся школ

По данным BBC News, школьный курс детского сексуального воспитания включает в себя разъяснения о безопасных и здоровых отношениях. В Минобрнауки Великобритании намерены подготовить программу, соответствующую возрасту учащихся. Детям будут разъяснять такие понятия, как здоровые и абьюзивные отношения, рассказывать о сексуальном насилии и чем опасна порнография в интернете.

В отличие от программы начальной школы, для обучающихся среднего и старшего звена разработают курс с упором на темы секса и отношений. Британское правительство заявило о готовности к проведению открытой дискуссии относительно того, какие темы и в каком возрасте необходимо объяснять школьникам.

На сегодняшний день во многих британских школах детям уже преподают курс sex and relationship education (SRE), но пока он является необязательным.

В этом году в России психологи также подняли вопрос о введении в программу среднего образования дисциплины «сексология». Однако в Тюмени за два месяца до этого родители выступили против проведения лекций «О гигиене и физиологии девушки».

Фото взято с сайта http://suarajakarta.co.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
809
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1157
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1616
Оставить свой комментарий

Ваш город: