Ваш город:

34 миллиона рублей будет выделено на образование детей-инвалидов

22 июн. 2013 г.
0
2552

В Министерстве образования России был объявлен тендер на создание нового стандарта образования и методов его реализации для детей с ограниченными возможностями.

34 миллиона рублей будет выделено на образование детей-инвалидов

На этот госконтракт планируется выделить 34 миллиона рублей.

По статистике за 2011 -2012 годы общее число школьников, посещавших стандартные общеобразовательные учебные заведения, составило 239 тысяч человек. Еще 204 тысячи учеников обучались в специальных коррекционных школах, а еще 20 тысяч детей учились удаленно.

В документе отмечалось, что на данный момент в группах с детьми-инвалидами отмечается некоторая неоднородность в составе и самом содержании образовательной программы. Поэтому представители уполномоченных ведомств должны организовать эффективную работу таких групп и специальных учебных заведений для детей с ограниченными возможностями.

По заявленным условиям разработчикам необходимо будет создать и предложить методы реализации программ начального образования для слабослышащих и слабовидящих детей школьного возраста. Дополнительно должны быть также проработаны отдельные методы обучения для тех, кто страдает от нарушений опорно-двигательной системы, и умственно-отсталых детей.

Кроме этого существует необходимость в окончании разработки системы среднего образования для детей с ограниченными способностями в рамках инклюзивного обучения.

Работы можно будет предоставлять на рассмотрение тендерной комиссии вплоть до 29 ноября 2014 года. Заявки на участие в этом конкурсе будут приниматься до 11 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
800
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1143
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1608
Оставить свой комментарий

Ваш город: