Ваш город:

Ливанов предложил полностью пересмотреть содержание дошкольного образования

24 июн. 2013 г.
0
3311

Глава Министерств образования и науки РФ недавно заявил, что в сфере дошкольного образования необходимо не только обновить инфраструктуру, но и само содержание в рамках пересмотра обучающих программ.

Ливанов предложил полностью пересмотреть содержание дошкольного образования

По мнению главы Минобрнауки, на территории России за многие годы укоренились несколько заблуждений. Во-первых, многие ошибочно полагают, что для обучения детей дошкольного возраста педагогам не обязательно иметь диплом о высшем образовании. Во-вторых, второе, не менее важное заблуждение, заключается в том, что в детском саду ребенок должен быть полностью подготовлен к школе.

Дмитрий Ливанов рассказал, что на сегодняшний день в планах ведомства на деле доказать безосновательность таких сформировавшихся мифов, поскольку дошкольное образование играет особую роль в подготовке ребенка к более взрослой жизни и обучению в общеобразовательных учреждениях. В ближайших планах ведомства – обновление инфраструктуры детских садов и полный пересмотр содержания дошкольного образования.

Также министр подчеркнул, что родителям не стоит пугаться нововведений, ведь новый формат дошкольного образования не предполагает дополнительной нагрузки на ребенка. Напротив, новый стандарт будет предусматривать обучение базовым навыкам ученика младшего класса, но будет направлен на развитие памяти, мышления и воображения посредством игр, развивающих программ и других увлекательных детских уроков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
714
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1058
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1484
Оставить свой комментарий

Ваш город: