Ваш город:

Школьные занятия полностью запретят в детских садах

20 мая 2013 г.
0
3534

Новый государственный стандарт в отношении дошкольного образования на территории России вводится в экспериментальном формате, начиная с сентября текущего года.

Школьные занятия полностью запретят в детских садах

Представители рабочей аналитической группы, проводившие сравнительный анализ с системой дошкольного образования за рубежом, пришли к выводу, что никакие заимствования ввиду особенностей отечественной системы не могут быть внедрены. Однако в области отечественного дошкольного образования наблюдается тенденция полного перехода к школьной программе начальных классов.

Иными словами, детей обучают письму, чтению и счету в детских садах, поэтому в первый класс они приходят полностью подготовленными. Но в процессе такого обучения отсутствует время на развитие детского творчества.

Согласно новому стандарту, во всех детских садах будет полностью запрещено школьное образование. Теперь детям будет дана возможность играть в разнообразные игры, заниматься творческой деятельностью и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
266
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
761
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
901
Оставить свой комментарий

Ваш город: