Ваш город:

Осенью в Москве стартует фестиваль «Будущее России»

С 24 по 26 октября текущего года в столице РФ состоится третий по счету ежегодный фестиваль-ассамблея «Будущее России».

Осенью в Москве стартует фестиваль «Будущее России»

Организаторы мероприятия подчеркнули, что целью его проведения является обращение внимания общественности на проблемы детей-сирот, оставшихся без попечителей, а также на трудности их интеграции в современном обществе.

Мероприятие будет проходить в рамках 12 номинаций: «Отчизна», «Справедливость», «Семья», «Красота», «Изобретатель», «Музыка», «ТВ и театр», «Спорт», «Хореография», «Русский язык» и «Добро». Важность и ценность программы фестиваля объяснили знаменитые деятели кино, искусства, политики, культуры, бизнеса и образования. Дополнительно было отмечено, что как таковой основной номинации фестиваля нет, и это было намеренным решение. Потому что каждая из 12 номинаций не может быть главной или второстепенной, ведь все они важны для детей-сирот.

Людмила Полозова, являющаяся автором и руководителем фестиваля «Будущее России», рассказала, что на сегодняшний день для детей не так важны материальные ценности, как слово. Именно слово, слово- идеал, по мнению Полозовой, укажет правильное направление в становлении личности и задаст верные моральные ориентиры детям.

Телеведущая Екатерина Стриженова, в свою очередь, также отметила, что для детей важность такого мероприятия неоценима. Ведь дети-сироты нуждаются во внимании, поэтому без таких фестивалей подрастающее поколение может стать озлобленным и необразованным. И если сегодня не завладеть их умами, то это обязательно сделает кто-то другой.

Основной целью фестиваля станет создание единой системы воспитания подрастающего поколения в обществе и подъем уровня нравственности в целом. Все это, по мнению организаторов проекта, даст возможность детям вырасти достойными людьми и стать почетными гражданами своей страны.

Напомним, что фестиваль-ассамблея «Будущее России» был полностью поддержан российскими властями, а также удостоен почетного гранта президента РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
68
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
323
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
383
Оставить свой комментарий

Ваш город: