Ваш город:

Владимир Путин выступил в поддержку канонических учебников истории

30 мар. 2013 г.
0
3223

На прошедшей конференции Общероссийского народного фронта, проходившей в Ростове-на-Дону, действующий президент России Владимир Владимирович Путин выступил в поддержку канонических учебников истории, однако не исключил их различных трактовок.

Владимир Путин выступил в поддержку канонических учебников истории

Глава государства сообщил, что преподавание истории должно осуществляется в рамках одного стандарта, но подход к изложению материала может быть разным.

Президент дополнительно отметил, что неоднократно слышал самые различные точки зрения, касающиеся введения единых стандартов для учебников истории. Глава государства подчеркнул, что считает необходимым создание канонического учебник истории, однако каждый преподаватель на свое усмотрение может трактовать некоторые события по-разному.

По мнению Путина, если преподавание истории будет идти вне рамок определенных канонов, то это может пошатнуть единое гуманитарное пространство такой многонациональной страны, как Россия.

Напомним, что в конце февраля текущего года министры культуры поддержали инициативу президента, в рамках которой будет создан канонический учебник истории для учащихся школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
810
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1159
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1616
Оставить свой комментарий

Ваш город: