Ваш город:

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах

1 июн. 2013 г.
0
2514

В Министерстве образования РФ был объявлен конкурс на методическое и информационное сопровождение школ в рамках программы "100 фильмов".

6.5 миллионов рублей будет выделено на программу "100 фильмов" в школах

В дополнении было указано, что актуальность этой программы обусловлена необходимостью создания факультативного курса для изучения фильмов, рекомендованных к просмотру школьникам.

В материалах, которые были приложены к тендеру, подчеркивается, что просмотр и обсуждение полезных видеоматериалов помогут в формировании многих аналитических навыков, развитии образного мышления и восприятия, а также логического сравнения полученной информации с изученными материалами на уроках.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 июня 2013 года, а все конкурсные работы должны быть готовы к 10 декабря.

Напомним, что идею нового проекта ввести в школах обязательный просмотр полезных фильмов предложил Никита Михалков. Сам список кинокартин для школьников составлялся путем народного голосования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
402
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
743
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1153
Оставить свой комментарий

Ваш город: