Ваш город:

Родосский форум: Домашнее образование позволяет добиться высокого уровня знаний

6 окт. 2013 г.
0
2213

На греческом острове Родос завершился ежегодный форум "Диалог цивилизаций", в ходе которого участники мероприятия завили о том, что дети, которые получают образование в домашних условиях, обладают высоким уровнем знаний. Одновременно с этим, они призвали всячески поддерживать такой вид обучения.

Родосский форум: Домашнее образование позволяет добиться высокого уровня знаний

В частности, Алексей Комолов, представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ, отметил, что, к большому сожалению, сегодня в России прекращают оказывать материальную помощь семьям, дети которых получают домашнее образование. Ранее такие семьи ежегодно получали финансовую государственную поддержку в размере 120 тысяч рублей, наравне с семьями, дети которых обучаются в общеобразовательных учебных учреждениях. По словам Алексея Комолова, представители от образования считают, что семья не в состоянии предоставить настолько же высокий уровень образования, как и общеобразовательные учебные заведения. 

К такому выводу Алексей Комолов пришел после изучения нового закона "Об образовании" и рекомендаций московского департамента образования. Он уверен, что подобный подход к домашнему обучению со стороны государства очень недальновидный. Практика во всем мире показывает, что дети, получающие образование в домашних условиях, демонстрируют более высокий (по сравнению со сверстниками, обучающимися в образовательных организациях) уровень знаний. Именно поэтому домашнее образование пользуется большой популярностью в США, где таким образом формируют творческий потенциал будущего Америки.

Обеспокоенность ситуацией, сложившейся в России с домашним образованием, высказала и Наталья Якунина, глава попечительского совета Всероссийской программы "Святость материнства". Отметим, что участники форума в кулуарах не единожды высказывались о том, что дети, которые получили образование в домашних условиях, отличаются не только высоким уровнем знаний, но и высоким уровнем социализации, профессиональной успешность, целеустремленностью и самым низким уровнем преступности. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
114
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
190
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
459
Оставить свой комментарий

Ваш город: