Ваш город:

Владимир Путин проведет совещание по вопросам школьного образования

5 июн. 2013 г.
0
2405

По сообщению пресс-службы Кремля, завтра, 06 июня 2013 года, Президент России Владимир Путин проведен совещание, на котором будут обсуждаться вопросы школьного образования в целом, и проблемы, связанные с ЕГЭ в частности. Предполагается, что основным докладчиком совещания при президенте станет министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Владимир Путин проведет совещание по вопросам школьного образования

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, отметил, что в ходе совещания участники мероприятия обсудят модернизацию региональных систем образования, а также проанализируют результаты введения федеральных государственных общеобразовательных стандартов в некоторых субъектах России. Кроме того, на совещании будут рассмотрены вопросы, касающиеся введения новой системы оплаты труда и повышения заработной платы учителей. 

Предполагается, что Владимир Путин затронет и тему ЕГЭ, поскольку в этом году единый государственный экзамен стал причиной многих скандалов. В частности, будет проанализирована деятельность Министерства образования и науки, и затронуты частные вопросы, касающиеся утечек КИМов (контрольно-измерительных материалов) и распространении в соц.сетях фото экзаменационных бланков.

Некоторые СМИ отметили, что дата проведения совещания выбрана совсем не случайно, поскольку к этому числу школьники уже сдадут экзамены по двум обязательным предметам: русскому языку (27 мая) и математике (3 июня). 

Кстати

Завтра школьники будут сдавать госэкзамен по физике, задания к которому появились в Интернете еще вчера, 4 июня 2013 года. На то, что предлагаемые для скачивания электронные файлы, под названиями "Сибирь", "Урал", "Дальний Восток" и "Центр", вполне могут оказаться настоящими указывают многие факты. Например, к каждому файлу, в котором присутствуют все категории заданий, а также прилагается официальная инструкция по их выполнению и справочные данные. Помимо этого, на каждой странице задания имеется надпись о запрете на копирование, информация об авторских правах ФС по надзору в сфере образования и науки и указание на 2013 год. 

А в это время

На условиях анонимности некий учитель из Москвы сообщил СМИ о том, что на этом же сайте, на котором сейчас предлагаются для скачивания файлы с заданиями к экзамену по физике, накануне ЕГЭ были выложены подлинные варианты заданий по математике. 

Тем не менее, полностью полагаться на удачу и сомнительную "подлинность" выложенных в Интернет КИМов Рособрнадзор убедительно не рекомендует, поскольку существует большая доля вероятности того, что в сеть попали хорошо "сфабрикованные" фальшивки. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
194
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
670
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
863
Оставить свой комментарий

Ваш город: