Ваш город:

Авторитет школьных олимпиад стремительно растёт

18 апр. 2014 г.
0
3020

В 2014 году число учащихся из сельской местности, принявших участие в школьных олимпиадах, выросло в четыре раза. В целом же по сравнению с 2013 годом в данном мероприятии приняло участие в два раза больше учеников – около 1,5 миллионов школьников. Число победителей достигло 4 тысяч. Еще 24 тысячи стали призёрами.

Авторитет школьных олимпиад стремительно растёт

По данным Российского союза ректоров, активность учащихся в школьных олимпиадах имеет стремительную динамику роста и является следствием курса Совета олимпиад на усиление их открытости для всех школьников России и на создание необходимых условий для развития творческих способностей в каждом из них.

В частности, из сельской местности в испытаниях приняли участие около 140 тысяч человек (37 тысяч в прошлом году). Также в полтора раза выросло число участников-инвалидов – 2700 человек. Несмотря на это, организаторы мероприятия проводили строгий академический отбор. По результатам только 0,3% стали победителями.

Первое место заняла Карина Галлингер (Красноярск), прекрасно проявившая себя в 16 олимпиадах, второе – Надежда Булгакова (Петербург) – 15 олимпиад, а третье разделили между собой Ильхам Гасымлы (Красноярск) и Артём Ломов (Зеленоград) – они стали лидерами в 14 олимпиадах. Показательно стало то, что все перечисленные победители завоевали высокие позиции в олимпиадах по физике, математике, химии – дисциплинах естественнонаучного цикла. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
170
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
656
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
853
Оставить свой комментарий

Ваш город: