Ваш город:

Будут внесены изменения в задания ЕГЭ по истории в 2015 году

18 мар. 2014 г.
1
6675

По сообщению Александра Безбородова, председателя Федеральной комиссии разработчиков КИМов по истории, ЕГЭ по данному предмету будет подвержен изменениям. В частности, экзаменационные вопросы будут разделены по соответствующим событиям и эпохам, а в состав контрольно-измерительных материалов, возможно, будут включены тестовые задания.

Будут внесены изменения в задания ЕГЭ по истории в 2015 году

А. Безбородов объяснил, что уже в сентябре 2014 года в школы будут оснащены новыми учебниками по истории, которые потребуют внесения изменений и в ЕГЭ по данной дисциплине согласно идеям, заложенным в Концепции нового варианта учебно-методического комплекса по отечественной истории. Также проректор РГГУ считает необходимым введение устной части в экзамен, что позволит повысить общий культурный уровень учащихся, сохраняя при этом грамотную речь и логические связки в разговоре.

Особое внимание председатель комиссии уделил вопросу о введении дополнительных часов в школьную программу, предназначенных для изучения Конституции РФ, поскольку считает, что учащиеся очень плохо знают содержание этого важного документа. А. Безбородов подчеркнул и необходимость развития у учащихся навыков самостоятельной деятельности в добывании знаний, основываясь на том, что история – это, прежде всего, пространство для самообразования. Уже в школе дети должны учиться самостоятельно разбираться в докментах, уметь анализировать и понимать различные исторические источники.

Предполагается также ввести блок тестовых вопросов, проверяющих знания исторических фактов  и  нацеленных на их запоминание. А для учителей обществознания и истории будут проведены курсы повышения квалификации и к концу 2014 года написаны учебные пособия, касающиеся трудных вопросов истории.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
185
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
665
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
861
Комментарии
светлана
Гость
28 нояб. 2014 г., 18:07

Здравствуйте! По словам А. Безбородова с сентября в школах должны были поступить новые учебники по истории -хотелось бы узнать ,когда они будут, если уже 29ноября! Живем в отдалённом поселке Якутии, где интернет настолько плох, что надежда только на книги. Опять же, новых -то нет ,а готовимся по старинке-все ,что есть ,при том ,что иллюстративного материала по культуре(чего достаточно в егэ) практически нет. В неделю 2часа и 1 час факультатив-как можно подготовить при таких условиях ребенка на достаточно хорошем уровне.?

Оставить свой комментарий

Ваш город: