Ваш город:

Члены Общественной палаты призывают бороться за чистоту ЕГЭ

31 мая 2013 г.
0
2466

Представители Общественной палаты России призвали Рособрнадзор и Роскомнадзор организовать правовое проведение ЕГЭ путем блокировки социальных сетей в день экзамена.

Члены Общественной палаты призывают бороться за чистоту ЕГЭ

Дополнительно поступили и другие предложения по реализации более кардинальных мер защиты информации. Например, Ефим Рачевский, занимающий должность директора центра образования №548 "Царицыно", предложил возлагать на нарушителей законов сдачи ЕГЭ не только административную, но уголовную ответственность. Рачевский сказал, что такие противозаконные действия объективно угрожают будущему страны, ведь это помогает безответственным выпускникам сдавать экзамены, списывая ответы, но и в итоге эти самые ученики, возможно, будут занимать серьезные должности.

Напомним, что на данный момент более 80 выпускников из различных уголков России были наказаны за то, что обнародовали фрагменты заданий ЕГЭ в интернете или приносили на экзамен мобильные телефоны. Теперь ребятам придется пересдавать экзамен по русскому языку лишь спустя год, и, следовательно, без аттестата об образовании ни в один вуз в текущем году они поступить не смогут.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
390
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
913
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
994
Оставить свой комментарий

Ваш город: