Ваш город:

Депутаты могут вернуть золотые медали для учащихся школ

26 февр. 2014 г.
0
2818

В понедельник, 24 февраля, Минобрнауки РФ заявило, что вручение золотых медалей учащимся школ может быть возобновлено. Об этом сообщила Наталья Третьяк, первый замминистра ведомства.

Депутаты могут вернуть золотые медали для учащихся школ

Данный вопрос будет в скором времени внесен на рассмотрение в Госдуму Советом Федерации. Предлагаемый законопроект позволит вернуть возможность награждения золотыми медалями тех выпускников школ, которые завершают учебу на «отлично».

Эту новость подтвердила и Валентина Матвиенко, спикер палаты, заявившая, что законопроект попадет в парламент страны в ближайшее время. Кроме того, как сообщила спикер сегодня на заседании Совета федерации, поддержку данной инициативе оказали и профильные комитеты Госдумы.

По словам Матвиенко, данный закон необходимо утвердить как можно скорее с целью восстановления справедливости, которая грозит тем, что может приобрести необратимый характер.

Напомним, что практика вручения медалей учащимся за успехи в учебе была прекращена по решению Минобрнауки, поскольку они перестали служить льготами при поступлении в вузы. Дискуссия по данному вопросу велась на пленарном заседании СФ, прошедшем в конце прошлого месяца. В ходе обсуждения сенаторы поддержали возвращение медалей для отличников среднего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
827
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
562
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
814
Оставить свой комментарий

Ваш город: