Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку сделают обязательным с 2020 года

17 июл. 2013 г.
0
3114

Замминистра науки и образования РФ Игорь Реморенко сообщил, что, начиная с 2020 года, для всех выпускников российских школ станет обязательным ЕГЭ по иностранному языку.

ЕГЭ по иностранному языку сделают обязательным с 2020 года

Реморенко отметил, что через 7 лет все школьники будут должны сдавать ЕГЭ по иностранному языку в обязательном порядке точно так же, как сегодня выпускники сдают русский язык. Однако из числа иностранных языков можно будет отдать предпочтение тому, на который было отведено больше академических часов для его изучения.

Это решение было принято представителями комиссии Министерства образования и науки РФ в процессе подготовки нового образовательного стандарта для учеников старшей школы.

На данный момент ведется работа по реализации нового положения, касающегося введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Его устная часть будет добавлена уже в следующем году – это сообщение поступило от вице-премьера Ольги Голодец. Поскольку с методической точки зрения этот процесс является крайне сложным и требует не только временных, но материальных затрат, было решено выплатить из госбюджета 12.1 миллионов рублей на внедрение в образовательную систему нового обязательного экзамена.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
195
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
261
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: