Ваш город:

Государственные экзамены по русскому языку будут на 30 минут больше

29 мар. 2013 г.
0
3723

Из слов ответственного секретаря Гос. экзаменационной комиссии стало известно, что процесс сдачи ЕГЭ по русскому языку будет немного изменен. Так самым заметным станет то, что на 30 минут будет увеличено время, выделенное на экзамен. Общее время будет составлять три часа тридцать минут

Государственные экзамены по русскому языку будут на 30 минут больше

Из слов ответственного секретаря Гос. экзаменационной комиссии стало известно, что процесс сдачи ЕГЭ по русскому языку будет немного изменен. Так самым заметным станет то, что на 30 минут будет увеличено время, выделенное на экзамен. Общее время будет составлять три часа тридцать минут.

Вместе с этим из слов секретаря Елены Евгеньевны было понятно, что вскоре продолжительность времени на ЕГЭ по литературе, информатике, математике и ИКТ будет меньше на 5 минут. Ранее экзамен длился четыре часа.

При этом расписание на ЕГЭ будет также изменено, если ранее экзамены начинались с того, что сначала нужно было сдать экзамены на выбор, то сейчас первым будет самый главный экзамен – русский язык.

Так, по мнению специалистов, данная перемена разрешит выявить своевременно всех выпускников, что получили двойки по математике и русскому, тем самым предотвратить их пересдачу.

За последние годы данный процесс по выявлению двоечников был достаточно затруднителен, потому как результаты второго экзамена по русскому языку были известны только накануне дня пересдачи.

Таким образом, ранняя сдача экзамена по русскому и математике позволит выпускникам получить итоги апелляций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
550
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
897
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: