Ваш город:

Идёт проверка пожарной безопасности

12 авг. 2013 г.
0
2622

В школах, детских садах и интернатах идёт проверка на соответствие нормам пожарной безопасности. Пока приняты далеко не все детские учебные заведения. Больше того, сейчас идёт формирование «чёрных списков» относительно самых злостных нарушителей норм пожарной безопасности.

Идёт проверка пожарной безопасности

Итак, школьные выпускники сдали свои ЕГЭ, погуляли на выпускном вечере, поступили в ВУЗ, предварительно собрав все необходимые документы… Но пришёл август, принеся с собой новые заботы для школьных работников. Пока педагоги заканчивают свои последние приготовления к надвигающему учебному году, спешат завершиться и ремонтные работы, протекающие в школах. Следовательно, начинают ходить по ним и всевозможные проверяющие инспекции. Первыми зашевелились инспекторы пожарного надзора.

На данный момент около трети всех детских образовательных учреждений в РФ не были приняты пожарными инспекторами. Они проверяют не только школы, но и детские сады и интернаты. В конце лета, а именно 30 августа, произойдёт плановое заседание правительственной комиссии. К этой дате все школы должны быть приняты по вопросам пожарной безопасности.

По итогам проверок уже найдено и устранено более ста тысяч всевозможных нарушений. Самая сложная ситуация складывается в таких регионах, как Брянская, Волгоградская и Саратовская области, а также Краснодарский, Приморский края, Кабардино-Балкария и Якутия. Формируются так называемые «чёрные списки» злостных нарушителей пожарной безопасности, которые планируется опубликовать в сети Интернет.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
958
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: