Ваш город:

Критерии мониторинга российского образования до сих пор не определены

8 апр. 2013 г.
0
2769

Напомним, что еще в январе текущего года Владимир Путин призвал разработать порядок мониторинга российской системы образования. Особое внимание просилось обратить на критерии оценки.

Критерии мониторинга российского образования до сих пор не определены

Стало известно, общие критерии для адекватного мониторинга буду выведены уже к 1 августа 2013 года. Однако члены рабочей группы сообщили, что на данный момент им пока не удалось прийти к единому решению, найти единые критерии и договориться об информационном составе.

Стоит напомнить, что в рамках принятого в декабре 2012 года закона «Об образовании в РФ», мониторинг системы образования должен проводиться публично, содержа информацию не только о материальной базе и условиях учебной деятельности, но и достижениях учащихся.

Члены группы, занимающиеся подборкой единых критериев для мониторинга, отвергли одно из предложений собирать сведения об учениках, принимающих участие в каких-либо общественных движениях.

Следующее заседание круглого стола состоится через две недели. Предположительно к этому времени будут сформированы предложения относительно состава и процедуры мониторинга российской системы образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
200
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
722
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1872
Оставить свой комментарий

Ваш город: