Ваш город:

Ливанов: история в едином учебнике должна заканчиваться 2000 годом

18 июн. 2013 г.
0
2856

Министр культуры Владимир Мединский и глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сошлись во мнении на том, что освещение исторических событий в новом едином учебнике истории должно заканчиваться 2000-ым годом.

Ливанов: история в едином учебнике должна заканчиваться 2000 годом

Напомним, что закончить историю на 2000 году (моменте вступления на пост президента Владимира Путина) предложил министр культуры Владимир Мединский. На вопрос, по какой причине было принято такое решение, министр предложил вспомнить, как составлялись учебники истории при царе. Оказалось, что правящие монархи не упоминались в учебниках, но освещалась история правления их предшественников. Также глава министерства культуры РФ отметил, что, если в новом учебники точка будет поставлена на 2000-м году, это даст возможность избежать множества спорных моментов относительно некоторых политических фигур.

Новый единый учебник истории начал разрабатываться по указу президента России и должен быть представлен на рассмотрение к декабрю текущего года. По мнению главы государства, новое учебное пособие позволит избавиться от двояких толкований истории.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
40
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
551
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
753
Оставить свой комментарий

Ваш город: