Ваш город:

Любой желающий сможет задать вопрос главе Рособрнадзора

4 апр. 2014 г.
2
3451

8 апреля начнёт функционировать колл-центр, куда смогут позвонить все желающие и задать вопрос лично Сергею Кравцову, главе Рособрнадзора, касательно ЕГЭ.

Любой желающий сможет задать вопрос главе Рособрнадзора

Задать вопросы можно будет в онлайн-режиме с 8 до 20 часов. Тематика мероприятия –  сдача и проведение ЕГЭ. Кравцов обещает ответить всем дозвонившимся и проконсультировать в случае возникновения трудностей. В данной акции примет участие и руководство подведомственных Рособрнадзору учреждений, чья деятельность связана с ЕГЭ.

Сам колл-центр по вопросам ЕГЭ будет бесплатным и круглосуточным, что предоставит возможность абсолютно любому российскому гражданину, независимо от места проживания, позвонить и получить исчерпывающую информацию относительно госэкзаменов в старшей школе.

Кроме того, выпускники смогут воспользоваться услугами горячей линии Рособрнадзора, операторами которой будут работать выпускники, с успехом сдавшие ЕГЭ в прошлом году. Они помогут отвечать на вопросы, поступающие от выпускников текущего учебного года. Также в проекте примут участие члены организации «За честный ЕГЭ», которые разъяснят экзаменуемым все подводные камни и особенности прохождения итоговых испытаний.

Решение об организации такого мероприятия, как пояснили в Рособрнадзоре, было принято на федеральном уровне. В ведомстве считают, что это позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся. 

Звонки можно будет совершать с 10 апреля, а также будет возможность задать подобные вопросы в соцсетях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
599
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
934
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1362
Комментарии
Сайлана
Гость
11 июн. 2015 г., 4:57

Здравствуйте.Почему по химии и биологии дано 3 часа .Ведь по химии и биологии 40 заданий.это не справедливо как так можно :( история и общество 3часа30мин ведь там заданий мало.они ведь тоже выборочные предметы...я сдавала егэ по химии в 08.06.2015 г.я ничиго не успела сделать только до 28 заданий могла записать так как они отобрали бланк...а теперь думаю куда поступить с русским языком и биологией ...

Ольга
Гость
6 июн. 2020 г., 6:31

почему члены комиссии на ЕГЭ не сдают анализы на отсутствие заболевания корона вируса

Оставить свой комментарий

Ваш город: