Ваш город:

На экзамен по математике и русскому отведут 4 часа

9 апр. 2014 г.
0
4226

В Минобрнауки РФ был утвержден график сдачи выпускных экзаменов и их продолжительность. Так, учащиеся российских школ получат 3 часа 55 минут на решение заданий по математике и русскому языку.

На экзамен по математике и русскому отведут 4 часа

Согласно новому приказу Минобрнауки РФ, учащиеся девятых классов в текущем году будут сдавать экзамены с 28 мая по 6 июня, а выпускники школ - с 26 мая по 11 июня.

Первыми в списке экзаменов ГИА (9 класс) идут обществознание, химия, литература и информатика (28 мая). Затем следуют математика (31 мая), география, история, биология, физика и иностранные языки (3 июня), и в заключение – русский язык (6 июня).

Учащиеся 11 классов приступят к сдаче выпускных экзаменов (ЕГЭ) 26 мая. Первыми в списке предметов идут география и литература. Русский язык запланирован на 29 мая, иностранные языки и физика – на 2 июня, математика – на 5 июня, информатика, биология и история – на 9 июня, а обществознание и химия – на 11 июня. Экзамены будут начинаться в 10.00 по местному времени.

В новом приказе ведомства также определен и список вещей, которые будет разрешено ученикам использовать в ходе экзамена. Например, на ЕГЭ по русскому языку можно будет пользоваться орфографическими словарями, справочники с основными формулами допустят при сдаче математики, а непрограммируемым калькулятором можно будет воспользоваться на испытаниях по физике, химии, биологии и географии.

Периодическую систему Менделеева разрешили иметь под рукой на экзамене по химии, как и таблицу растворимости (соли, кислоты и основания), а также ученики могут использовать данные электрохимического ряда напряжений металлов. Для экзамена по географии будут доступны атласы (7, 8 и 9 классы), а тексты художественных произведений в полном варианте – для литературы.

Из других предметов для учащихся 11 классов допускаются также линейка, транспортир и калькулятор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1431
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
974
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
3106
Оставить свой комментарий

Ваш город: