Ваш город:

Новые учебники истории будут проходить специальную экспертизу

20 мая 2014 г.
0
3281

Накануне на заседании Российского исторического общества (РИО) был вынесен на обсуждение вопрос о создании школьных учебников по истории с использованием вновь принятой концепции. С целью контроля качества учебников нового поколения будет сформирована спецкомиссия – об этом рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который также возглавляет РИО.

Новые учебники истории будут проходить специальную экспертизу

Заключения данной комиссии по результатам проверки учебников будут приниматься во внимание при их включении в федеральный перечень. Само же РИО вмешиваться в процесс создания учебных пособий не будет, но готово оказать авторам консультативную помощь.

Нарышкин отметил, что ранее проведенная сотрудниками РИО работа по разработке учебных материалов, получила одобрение со стороны главы государства. По словам главы Минобрнауки Д. Ливанова, к следующему учебному году новые учебники создать не удастся, но активное применение новой концепции в сфере преподавания истории к этому времени уже начнётся.

Впоследствии разработки по истории России будут введены в действующие рабочие программы. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
758
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
550
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
809
Оставить свой комментарий

Ваш город: