Ваш город:

Образование в средних школах будет платным

29 мар. 2013 г.
0
3233

Госдумой, при усилиях партии под названием Единая Россия, был принят закон, в связи с которым с начала учебного года, 1 сентября 2013 г. теперь среднее образование в РФ будет на платной основе.

Образование в средних школах будет платным

Госдумой, при усилиях партии под названием Единая Россия, был принят закон, в связи с которым с начала учебного года, 1 сентября 2013 г. теперь среднее образование в РФ будет на платной основе.

Так по принятому закону учреждения социальной сферы, имеется в виду больницы, детсады и школы, будут функционировать не на бюджетном функционировании, а на самоокупаемости. Теперь по закону государство не будет выплачивать зарплату данным сотрудникам, а только будут идти выплаты за определенный объем услуг. Другими словами, все соцучреждения будут зарабатывать самостоятельно.

Бесплатно в школах дети смогут получить лишь знания по базовым предметам: русский язык (2 часа в неделю), математика (2 часа в неделю), физическая культура (2 часа в неделю), английский язык (2 часа в неделю), история (час в неделю). А вот за такие предметы в школьном курсе как физика, информатика, химия, музыка, рисование, биология придется платить. Стоимость обучения за месяц по примерным данным составит 6-7 тыс. руб.

Так родителям придется выложить за обучение ребенка в средней школе в год примерно 54-70 тыс. рублей. Смогут ли позволить себе обучения все семьи, как видимо, государство не волнует.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
811
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: