Ваш город:

Подготовка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ пройдёт по новому порядку

19 мар. 2014 г.
0
2551

К разработке новых тестов ЕГЭ будет применён строгий подход. Эксперты, занимающиеся составлением новых задач и переносом части старых тестов в новые, будут работать в условиях более серьёзного уровня безопасности. В первую очередь, произойдёт усиление информационной защиты. Работать эксперты будут в специальных зонах с видеонаблюдением и охраной. Локальная сеть компьютеров также получит высокий уровень защиты от взлома.

Подготовка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ пройдёт по новому порядку

Тесты предполагается хранить в двух видах – в бумажном варианте и на электронных носителях с особой системой шифровки. Доставка и тип носителя будут произведены заблаговременно, а системы оценки тестов – передаваться по Сети с использованием необходимой защиты. Вся информация по заданиям и критериям оценивания будет внесена в федеральную систему.

Сами КИМы(тесты) будут храниться в специальных помещениях. После проведения ЕГЭ и проверки заданий часть из них может быть размещена в Интернете. Соблюдение сохранности тестов и пресечение случаев мошенничества в их отношении в Сети обеспечит Рособрнадзор.

Для учащихся 9-х классов, которым предстоит сдавать ГИА, тесты также могут храниться на одном из двух типов носителей и в специальных помещениях. Часть КИМов, которая не будет использована, а также прошедшие проверку работы останутся в региональных министерствах и ведомствах.

Новые меры были приняты после роста числа нарушений во время сдачи ЕГЭ в 2013 году, количество которых превысило показатели двух предыдущих лет более чем на 1,5 тысячи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
133
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
203
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
472
Оставить свой комментарий

Ваш город: