Ваш город:

Представители партии КПРФ предложили сдавать ЕГЭ в добровольном порядке

26 июн. 2013 г.
0
2717

Вице-премьер Госдумы Иван Мельников сообщил, что представители партии КПРФ предложили сдавать ЕГЭ в добровольном формате.

Представители партии КПРФ предложили сдавать ЕГЭ в добровольном порядке

В процессе выступления на Открытой трибуне члены партии рассказали, что прошедший ЕГЭ показал коррумпированность этой образовательной системы, а также желание выпускников любыми способами получить высокие баллы, чтобы покинуть регионы, поступив в столичные вузы.

Депутат Мельников (партия КПРФ) отметил, что лучшим решением будет переведение ЕГЭ в формат добровольной сдачи. Также представитель власти отметил, что по гуманитарным предметам тестирование в виде вопроса и нескольких вариантов ответов к ним не дает возможности оценить уровень знаний выпускников, поэтому в Минобрнауки должны заменить тесты устными или комбинированными экзаменами.

Дополнил выступление депутата Сергей Миронов, являющийся лидером партии "Справедливая Россия". Он рассказал, что в следующем году на рассмотрение в Госдуме будет представлен новый законопроект, в рамках которого ЕГЭ, конечно, отменять не будут, но все же изменят саму систему его проведения.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
809
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1157
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1616
Оставить свой комментарий

Ваш город: