Ваш город:

Президент за объединение школ и детских садов

10 сент. 2013 г.
0
3120

Президент РФ В.В. Путин считает, что объединение детских садов и школ поможет решить нынешнюю ситуацию, когда во многих регионах не хватает мест ни там, ни там.

Президент за объединение школ и детских садов

В.В. Путин выразил поддержку наметившейся тенденции в объединении школ и детских садов. По его мнению, это очень правильная мера, поскольку по прогнозам специалистам в области демографии, в ближайшее время необходимости в таком большом количестве детских садов, как сейчас, просто не будет. Президент заявил об этом на встрече с новыми региональными главами, встреча с которыми произошла сегодня, 10 сентября.

А началось всё с того, что на этой встрече высказался новый глава Забайкальского край Константин Ильковский. Он доложил о том, что в его крае налицо нехватка школ, и попросил действующую ныне программу по строительству детских садов распространить и на учебные заведения среднего образования, то есть на школы. Так, многие школы там настолько старые, что были построены чуть ли сто лет назад. Понятно, что состояние их оставляет лучшего, да и мест не хватает.

На это В.В. Путин сказал, что здесь нужно поступать, как во многих регионах – дошкольное и школьное учреждения объединить. Такая мера, считает Президент, является вынужденной, поскольку в противном случае в скором времени многие из них пришлось бы перепрофилировать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
247
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
485
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
527
Оставить свой комментарий

Ваш город: