Ваш город:

Принят закон, возвращающий практику награждения выпускников школ медалями

21 мая 2014 г.
0
3646

Государственная Дума приняла закон, подтверждающий возврат медалей в школу в качестве награды «За особые успехи в учении». Соответствующий документ был рассмотрен и утверждён 20 мая во 2-ом и 3-ем чтениях.

Принят закон, возвращающий практику награждения выпускников школ медалями

Согласно принятым поправкам, данная награда вручается выпускнику школы вместе с документом об окончании общеобразовательного учреждения в случае, если учащийся имеет отличные итоговые отметки по всем дисциплинам учебного плана, а также успешно прошёл итоговую госаттестацию. Образец будущей медали и её описание устанавливается Министерством образования и науки.

Выпускники 2013-2014 учебного года получат медали не позднее 1 октября текущего года. 

Кроме того, новые поправки закона «Об образовании» дают право образовательным организациям поощрять учащихся за успехи в разных областях не только учебной деятельности, но также и спортивной, научно-технической, физкультурной, экспериментальной, научной, инновационной, творческой, общественной, и при этом появляется возможность вносить дополнительные виды поощрения. 

Чиновники рекомендуют включить данную награду, которая станет высокой государственной оценкой успехов ученика в учёбе, в перечень его индивидуальных достижений, дающих заслуженные преференции при поступлении в вузы.

По мнению члена Генсовета партии «Единая Россия» Надежды Школкиной, медаль станет дополнительным стимулом к успешному окончанию учебного заведения, а также поступлению в учреждения высшей школы, что, в свою очередь, обеспечит непрерывность образовательного процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
261
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
321
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: