Ваш город:

Присоединение Крыма – поправки в учебниках истории

11 апр. 2014 г.
0
3129

На состоявшейся накануне встрече активистов ОНФ, Общероссийского народного фронта, с президентом России был поднят вопрос о том, каким образом будет проходить освещение истории в рамках последних событий с присоединением Крыма и Севастополя к России. Владимир Путин высказал надежду на то, что при составлении единого пособия отечественной истории специалисты уделят должное внимание данному факту, а также подвигу Севастополя в Великой Отечественной войне.

Присоединение Крыма – поправки в учебниках истории

Виктор Оганесян, председатель ОНФ, отметил, что сам период Отечественной войны в учебниках истории Украины преподносился весьма спорно, с искажением фактов, а о полуострове Крым почти ничего не было упомянуто. В связи с данными обстоятельствами активист движения ОНФ обратился к В. Путину с настоятельной просьбой о том, чтобы при составлении единого учебника историки не упустили освещение роли Крыма и Севастополя в отечественной истории на всех её этапах.

Путин поддержал членов актива и акцентировал внимание на том, что на таких фактах  и  ярких образах Победы, как город-герой Севастополь, должно воспитываться наше молодое поколение.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
388
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
908
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
994
Оставить свой комментарий

Ваш город: