Ваш город:

Психологи рассказали, как успешно сдать ЕГЭ и хорошо отметить последний школьный звонок

24 мая 2013 г.
0
2791

В преддверие ЕГЭ и Последнего звонка ведущие психологи поделились советами, помогающими в успешной сдаче экзаменов.

Психологи рассказали, как успешно сдать ЕГЭ и хорошо отметить последний школьный звонок

Основной стратегией для удачной сдачи ЕГЭ, по мнению ведущих специалистов, является правильная организация и подготовка самых последних предэкзаменационных дней. Психологи сообщили, что особенно важно в последние два дня подготовиться к непредвиденным ситуациям, хорошо выспаться и перестать нервничать, рассчитывая только на лучшее.

Психологи также отметили, что родителям необходимо поговорить со своими детьми, объяснив, что на экзамене могут попадаться трудные вопросы, случаться ошибки и другие неприятные ситуации. Однако в любом случае необходимо не паниковать и держать себя в руках – именно об этом необходимо рассказывать ученикам.

Специалисты также заявили, что выпускникам не стоит отказываться от участия в праздновании Последнего звонка, хотя это мероприятие проводится непосредственно перед ЕГЭ. Но, конечно, при этом необходимо понимать, что в этот день ученику не стоит себя физически изматывать, ведь плохое самочувствие может в дальнейшем сказаться на экзаменационных оценках.

Также всем, особо заботливым родителям порекомендовали отказаться от витаминов и БАДов для детей, ведь никому неизвестно, каким образом организм ученика отзовется на такую искусственную помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
607
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
951
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: