Ваш город:

Путин рассказал о важности занятий физкультурой

27 апр. 2013 г.
0
2912

Президент России Владимир Путин заявил, что физкультурой в учебных заведениях страны должны заниматься все учащиеся, а для людей с ограниченными способностями должны быть созданы специальные программы.

Путин рассказал о важности занятий физкультурой

Глава государства отметил, что, по его мнению, "двойки", которые ведут к отчислению, ставить по такому предмету не нужно.

Путин отметил, что физкультура – это полезное занятие, поэтому вечно прикрывающиеся справками о плохом самочувствии школьники и студенты, в первую очередь вредят своему же здоровью. Но если ограничения по здоровью все же являются невыдуманными, то с такими людьми будут заниматься в рамках специальных программ, позволяющих восстановить здоровье организма.

На вопрос: нужны ли "двойки" по физкультуре? Президент категорически отметил, что такие мероприятия, особенно в вузах, по его мнению, вообще бесцельны. Ведь в итоге многих студентов отчисляют только потому, что они предпочитают не посещать уроки физкультуры, а других лишают стипендий.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
253
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
805
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1929
Оставить свой комментарий

Ваш город: