Ваш город:

Скоро начнется общественное обсуждение новых требований к школьным учебникам

11 июл. 2013 г.
0
2608

В пресс-службе Министерства науки и образования сообщили, что проект, в котором оговорен порядок формирования федерального списка учебников, был обнародован для дальнейшего обсуждения в рамках специальной площадки в сети интернет.

Скоро начнется общественное обсуждение новых требований  к школьным учебникам

В сообщении также говорится, что в обсуждении принципа формирования федерального списка учебников могут принимать участие все желающие, начиная от учеников, заканчивая их родителями.

В рамках нового законопроекта было запланировано, что все новые учебники из списка появятся в общеобразовательных учреждениях России в течение 2014-2015 годов.

В новом документе было отмечено несколько очень интересных предложений. Предлагалось, во-первых, расширить круг для включения новых организаций, которые будут заниматься обсуждением вопроса о формировании нового списка учебников. Дополнительно был также рассмотрен вариант исключения учебников из списка в случае и несоответствия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
457
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
670
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1390
Оставить свой комментарий

Ваш город: