Ваш город:

Тысячи учителей могут остаться на улице по инициативе Минобразования

9 апр. 2013 г.
0
3086

В последнее время число скандалов, которые время от времени разворачиваются вокруг Министерства образования, продолжают вспыхивать с большей динамикой. Каждая из последних инициатив ведомства вызывала в обществе ряд острых неприятий.

Тысячи учителей могут остаться на улице по инициативе Минобразования

Часто поводом для недовольства становится то, что представители Министерства образования всячески пытаются проводить свои реформы в тени. Например, вопрос о слиянии и укреплении средних школ всегда обходится стороной. Между тем, в одной упряжке оказались не только общеобразовательные школы, но учреждения для детей с девиантным поведением, коррекционные школы и т.д.

Многие эксперты ставят под сомнение эффективность новых гигантских образовательных учреждений.

Напомним, что длительное время представители ведомства также тщательно умалчивали о запущенном процессе слияния вузов. Заговорить об этой инициативе открыто пришлось после начала пикетов в московском ГУУ и бунтов тамбовских студентов.

Однако Министерство образования продолжает реализовывать в жизнь все новые и новые умопомрачительные законопроекты, последний из которых может в буквальном смысле затмить все предыдущие достижения.

На сегодняшний день, исходя из статистических данных, в среднем на одного школьного учителя приходится прядка 10 учеников, но власти хотят увеличить этот показатель до 13. Однако такое стремительное увеличение нагрузки на преподавателей может привести к их увольнению по собственному желанию.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
162
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
469
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1072
Оставить свой комментарий

Ваш город: