Ваш город:

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

31 мая 2013 г.
0
2872

Коллективное письмо с подписью 100 педагогов было отправлено в Минобрнауки с просьбой решить проблемы организации ЕГЭ уполномоченными сотрудниками ведомства, а не перекладывать эту ответственность на плечи учителей-наблюдателей.

Учителя попросили Ливанова решить трудности в организации ЕГЭ

Открытое письмо было отправлено главе Министерства образования РФ Дмитрию Ливанову. В нем российские педагоги подчеркивают, что появление в сети фрагментов заданий и ответов к ЕГЭ является упущением в организационной работе ведомства, а не наблюдателей на экзамене.

Это письмо появилось в интернете еще в четверг, однако изначально под ним подписались всего 30 учителей. Сегодня же число подписей увеличилось до ста.

Напомним, что после проведения ЕГЭ по русскому языку были наказаны 60 нарушителей, которые обнародовали КИМ (контрольные измерительные материалы) ЕГЭ в социальных сетях и на просторах других площадок интернета. Также сотрудники Минобрнауки сообщили, что будут приняты меры относительно тех органов ЕГЭ, которые допустили утечку информации и нарушения в процессе экзамена.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
492
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1040
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1071
Оставить свой комментарий

Ваш город: