Ваш город:

В федеральном законе будет четко прописан внешний вид учеников школ

15 мая 2013 г.
0
2939

В СМИ появились сообщения, что депутаты Госдумы приняли решение привести к единому стандарту школьную форму, прописав это правило в федеральном законе.

В федеральном законе будет четко прописан внешний вид учеников школ

Напомним, что изначально закон о школьной форме предполагал, что этот предмет гардероба для учеников буде выглядеть иначе в каждом отдельном регионе ввиду климатических условий. Однако в дальнейшем это правило решено было изменить, потому что власти в регионах не смогли справиться с поставленной задачей.

На данный момент в Госдуме уже была организована специальная рабочая группа, члены которой и будут заниматься разработкой общего внешнего вида школьной формы для всех учащихся. Планируется, что за несколько заседаний общий стандарт для этого предмета гардероба будет полностью утвержден.

Дополнительно разработчики новой школьной формы добавили, что вариантность будет сохранена. То есть, например, мальчикам будет разрешено приходить на занятия в школу в брюках и рубашке, меняя пиджаки на свитера или жилеты. Что касается школьниц, то им будет разрешено носить как юбки, так и брюки. Однако в последнем решении разработчики пока не уверенны, потому что оба варианта предметов гардероба может заменить сарафан.

Напомним, что законопроект о единой школьной форме поступил на рассмотрение в Госдуму 23 апреля текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
219
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
281
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
554
Оставить свой комментарий

Ваш город: