Ваш город:

В Госдуме предложили создать единый учебник по русскому языку

5 июн. 2013 г.
0
2828

Вячеслав Никонов, занимающей должность главы комитета Госдумы по образованию, недавно предложил создать новый единый учебник русского языка для обучения школьников России.

В Госдуме предложили создать единый учебник по русскому языку

В процессе проведения круглого стола, приуроченного ко Дню русского языка в России, Никонов выдвинул предложение создать единый учебник русского языка наравне с каноничным учебником истории (эта инициатива уже была утверждена Минобрнауки). По мнению чиновника, новый учебник может помочь в усовершенствовании системы образования и будет полезен не меньше, чем учебник по истории.

Дополнительно Вячеслав Никонов добавил, что сотрудникам Минорбнауки стоит задуматься о том, чтобы поделить ЕГЭ по русскому языку на два этапа – устный и письменный. Глава кабинета Госдумы по образованию предположил, что такое решение позволит ученикам научиться не только правильно писать, но и говорить на своем родном языке.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
416
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
626
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1325
Оставить свой комментарий

Ваш город: