Ваш город:

В новом учебнике истории можно будет найти Путина

23 сент. 2013 г.
0
2674

Вопреки распространённым слухам, что учебник современной истории должен оканчиваться 2000 годом, в новом учебнике будет описан период правления нынешнего Президента России В.В. Путина

В новом учебнике истории можно будет найти Путина

Примерно через неделю следует ожидать появления в свободном доступе концепции нового учебного пособия, по которому школьники будут изучать истории России. В нём, по предварительным данным, будет специальный раздел, посвящённый периоду правления действующего Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили источник из министерства образования и науки, после долгих обсуждений было принято решение, что учебник будет оканчиваться последними президентскими выборами, то есть вплоть до прошлого 2012 года. Таким образом, наша страна решила не отходить от общемировой практики.

По словам всё того же источника, участие самого Владимира Владимировича в данном процессе минимально, поскольку он полностью доверяет учёным и преподавателям, занятым разработкой нового учебника истории. Во главе этой рабочей группы находятся спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, министр образования и науки Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
348
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
471
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
733
Оставить свой комментарий

Ваш город: