Ваш город:

В России хотят ввести единые учебники по всем школьным предметам

17 июн. 2013 г.
0
3006

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал о возможности введения во всех российских школах единых учебников по каждому отдельному предмету.

В России хотят ввести единые учебники по всем школьным предметам

Дмитрий Ливанов на пресс-конференции с представителями российских СМИ сказал, что уже было выдвинуто предложение составить единый учебник по литературе, поэтому не исключается возможность создания аналогичных учебников и по другим предметам.

Напомним, что на данном этапе уже было решено создать единый для всей России учебник по истории. Многочисленные споры без прекращения ведутся ведущими экспертами, но прийти к единому мнению ученым придется к сентябрю текущего года, когда по изначально заявленным условиям проект должен быть представлен на рассмотрение специалистам Минобрнауки.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что создание нового единого учебника истории является острой необходимостью. При этом весь ученый материал должен быть подан в доступном формате с полным исключением исторических противоречий.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1250
Оставить свой комментарий

Ваш город: