Ваш город:

В России стартовала основная волна ЕГЭ

26 мая 2014 г.
0
3146

Основная волна ЕГЭ началась сегодня в России с литературы и географии – предметов по выбору. Обязательный для всех выпускников экзамен по русскому языку назначен на 29 мая, а по математике – на 5 июня.

В России стартовала основная волна ЕГЭ

Основной период сдачи госэкзаменов будет продолжаться до 19 июня. За это время уровень своих знаний продемонстрируют выпускники прошлого года, учащиеся НПО и СПО, а также те, кто получал среднее и общее образование в зарубежных учебных заведениях.

Каждый часовой пояс имеет свои отдельные варианты КИМов, что позволит избежать утечки данных из других регионов. Кроме того, доставка материалов производится непосредственно в пункты сдачи ЕГЭ, а не через региональные министерства образования.

Новые методы работы, по заявлению Рособрнадзора, уже оправдали себя и позволили провести досрочный период единого госэкзамена без сбоев в технологическом плане и каких-либо интернет-утечек.

Начало всех экзаменов назначено на 10.00 по местному времени. На решение заданий по математике и русскому языку, для учеников и 9-го, и 11-го класса, будет отводиться 3 часа 55 минут.

Редакция сетевого издания «Навигатор образования» желает всем выпускникам удачной сдачи экзаменов и последующего поступления в вузы!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
325
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1227
Оставить свой комментарий

Ваш город: