Ваш город:

В российских школах будут проходить новейшую историю

11 мая 2014 г.
0
2894

Учащиеся российских школ будут теперь проходить курс новейшей истории и первое занятие – присоединение Крыма. В связи с этим Минобрнауки РФ разместило на своём веб-сайте предварительные планы уроков и методические материалы.

В российских школах будут проходить новейшую историю

Решение о том, когда будет проводиться это занятие, администрация каждой школы будет принимать в отдельном порядке. Также учебным заведениям будет предоставлена инициатива выбора между учителями истории, литературы или географии, которые возьмутся за подачу материала ученикам.

Основной задачей курса станет разъяснение обоснованности воссоединения Крыма с Россией с учетом международного права и норм морали и этики, а также демонстрация действий РФ в качестве миротворческой и гуманистической стороны.

Ученики начальных классов получат знания о природе Крымского полуострова, а, начиная с пятого класса, упор будет сделан на историю региона. Учащиеся смогут узнать причины «каприза» Никиты Хрущева, отдавшего Крым Украинской ССР. Курс будет охватывать и текущие действия на Украине, включая захват власти праворадикальными и русофобскими движениями при поддержке со стороны Запада и НАТО. Все уроки будут включать цитаты из обращения президента РФ Владимира Путина по поводу входа Крыма в состав России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
217
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
449
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: