Ваш город:

Все педагоги столицы начнут проходить профподготовку по выбору

24 апр. 2013 г.
0
3078

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с первого сентября всем педагогам Москвы представится возможность выбрать места прохождения профподготовки.

Все педагоги столицы начнут проходить профподготовку по выбору

На сегодняшний день система профподготовки педагогов устроена таким образом, что каждые пять лет преподавателям необходимо сесть за парту и прослушать курс лекций, чтобы упрочнить собственные знания, повысив квалификацию. Однако специалисты отмечают, что, к сожалению, система профподготовки преподавателей затрагивает повышение только педагогических навыков, в то время как учителям еще необходимо давать новые знания, в рамках тех предметов, которым они обучают.

По мнению многих профессиональных педагогов, возможность выбора курсов профподготовки позволит решить многие проблемы. Например, сегодня преподаватели с большим стажем привыкли работать по старым принципам, не зная новых методик. В тоже время молодые специалисты, освоившие новые методы преподавания, не имеют практического опыта. При возможности выбора курсов обе эти проблемы получится решить.

Сергей Собянин также подчеркнул, что с каждым годом растет число учеников, на отлично сдающих ЕГЭ, что свидетельствует о повышении качества отечественного образования. При этом важным фактором является то, что такие высокие показатели были зафиксированы не в столичных гимназиях, а в обычных общеобразовательных школах Москвы.

Кстати, в рамках новых правил переподготовку всем учителям столицы теперь придется проходить один раз в три года.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
85
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
342
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
404
Оставить свой комментарий

Ваш город: