Ваш город:

Студенты вузов Казани стали участниками конкурса «Лучшие каракули»

В рамках конкурса Red Bull Арт 15 апреля прошла выставка лучших работ, нарисованных студентами КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, КФУ и КНИТУ-КАИ.

Студенты вузов Казани стали участниками конкурса  «Лучшие каракули»

Обязательным условием создания рисунков было их нанесение на лист бумаги при помощи ручки или карандаша. В итоге во всех вышеперчисленных вузах прошли однодневные выставки, в рамках которых все учащиеся смогли показать свои творения преподавателям и одногруппникам. Комментарии к рисункам давал профессиональный психолог.

Из нескольких тысяч работ было отобрано всего 360 рисунков, которые были представлены на суд жюри. Лидеров конкурса определяли путем зрительского голосования.

Многие студенты признались, что в процессе лекций от скуки создают рисунки в своих тетрадях и даже на партах, поэтому для некоторых это стало своеобразным хобби.

В итоге 15 лучших рисунков были отправлены для участия на Всероссийской выставке, которая пройдет в Москве при участии 53 высших учебных заведений.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
738
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1078
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1514
Оставить свой комментарий

Ваш город: