Ваш город:

ТОП-3 экономических ВУЗов Москвы

22 нояб. 2013 г.
0
5607

Ни для кого не секрет, что одним из самых популярных направлений среди абитуриентов в последние годы является экономика. И даже предпринятые Минобрнауки в 2013 году меры по популяризации технических специальностей (снижение КЦП (контрольные цифры приема) по экономическим специальностям на 19,8% и пропорциональное увеличение КЦП по инженерно-техническим, естественнонаучным и медицинским специальностям) не оказали ощутимого влияния на популярность экономических направлений.

ТОП-3 экономических ВУЗов Москвы

Ни для кого не секрет, что одним из самых популярных направлений среди абитуриентов в последние годы является экономика. И даже предпринятые Минобрнауки в 2013 году меры по популяризации технических специальностей (снижение КЦП (контрольные цифры приема) по экономическим специальностям на 19,8% и пропорциональное увеличение КЦП по инженерно-техническим, естественнонаучным и медицинским специальностям) не оказали ощутимого влияния на популярность экономических направлений.

И в этом нет ничего удивительного, так как студенты, получившие экономическое образование - это многопрофильные специалисты, которые при определенных усилиях имеют возможность реализовать себя практически во всех сферах деятельности: на производственных и коммерческих предприятиях, в органах власти и госучреждениях, банках и фондах.

Не сложно догадаться, что больше шансов получить достойную работу имеют выпускники ВУЗов, зарекомендовавших себя среди работодателей, как учебные заведения, выпускающие не просто студентов, которые знают что такое "экономика" и умеют оперировать терминами, а высококвалифицированных специалистов, досконально изучивших все тонкости и нюансы своей специальности. Мы предлагаем Вам ознакомиться с ТОП-5 ведущих экономических ВУЗов Москвы, дипломы которых востребованы практически у всех российских работодателей.

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

МЭСИ - признанный лидер по подготовке высококлассных специалистов в сфере экономики, бизнеса, менеджмента, статистики, информационных технологий и права, предоставляющий качественное образование с присвоением квалификации, отвечающей международному уровню.

Преподавательский состав университета состоит из ведущих российских специалистов-практиков, которые дают теоретические знания, подкрепленные практическими занятиями (моделирование реальных ситуаций на учебно-тренировочных фирмах, созданных на базе МЭСИ). Благодаря этому выпускники МЭСИ, в отличие от выпускников других экономических ВУЗов, владеют всем необходимым набором современных технологий и прикладных программ, позволяющих решать конкретные задачи на рабочем месте.

Университет активно сотрудничает со многими ВУЗами Франции, Великобритании, Италии, Голландии, Испании и США. Образовательные услуги МЭСИ имеют международную направленность, поэтому для чтения лекций приглашаются ведущие зарубежные специалисты. При этом одновременно с дипломом МЭСИ российские студенты имеют возможность получить диплом партнерского зарубежного ВУЗа.

И самое главное, студенты МЭСИ могут работать без отрыва от учебы, в результате чего выпускники университета, как правило, покидают стены учебного заведения имея "за плечами" 2-3 года стажа практической работы по специальности.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

РЭУ входит в число крупнейших российских учебно-научных центров по подготовке специалистов в сфере экономики, предпринимательства, менеджмента и информатики. Высокое качество образования обеспечивает высококлассный преподавательский состав, который практикует фундаментальный подход к обучению. Все учебные программы РУЭ - это программы нового типа, направленные на углубление специализированной подготовки студента в рамках выбранной профессии.

Университет активно сотрудничает с ведущими зарубежными ВУЗами и предоставляет своим студентам возможность участия в программах двойного/тройного диплома. Большое внимание уделяется получению студентами практических знаний: ВУЗ оказывает помощь в организации производственной практики на российских предприятиях, а также предлагает множество международных стажировок для тех студентов, которые хорошо владеют иностранными языками.

Финансовый университет при правительстве РФ

ФУ РФ - крупнейший научно-образовательный комплекс, который специализируется на подготовке специалистов высокой квалификации в сфере экономики, финансов и юриспруденции по финансовым вопросам. Учебный процесс университета построен на использовании лучших традиций российской высшей школы и новейших мировых достижений в области образовательных технологий.

Большое внимание уделяется развитию международного сотрудничества: на сегодняшний день ФУ активно принимает участие в образовательных и научных проектах не только с зарубежными ВУЗами, но и авторитетными финансово-банковскими структурами всего мира. Студентам предлагается возможность участия в программах двойного диплома.

Вместо заключения

Практически во всех экономических ВУЗах Москвы (включая и те, которые не вошли в ТОП-3), студентам предлагаются большие возможности для получения фундаментальных знаний и изучения не только российского, но и зарубежного опыта в сфере экономики и финансов. Однако только МЭСИ выпускает из своих стен высококвалифицированных специалистов, "подкованных" как в теоретических, так и в практических вопросах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
413
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
969
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1469
Оставить свой комментарий

Ваш город: