Ваш город:

13 российских вузов не прошли госаккредитацию

19 мая 2014 г.
0
3586

Отказ со стороны Рособрнадзора в госаккредитации 13 российским вузам приведёт к тому, что свыше тысячи студентов юридических и экономических факультетов будут не в состоянии получить дипломы в текущем году. К такому решению пришли в ведомстве 15 мая после совещания. Оно коснётся не полностью всех учебных заведений, а исключительно ряда специальностей.

13 российских вузов не прошли госаккредитацию

В немилость к ведомству попали в первую очередь юридические и экономические факультеты, студентам которых придётся переводиться в другие вузы для сдачи госэкзаменов и получения дипломов.

По словам представителей Рособрнадзора, такая мера коснётся не всех учащихся данных факультетов, а только студентов выпускных курсов. На следующий год учебные заведения смогут ликвидировать выявленные нарушения и пройти аккредитацию повторно.

Согласно закону, руководство учебного заведения обязано взять на себя все вопросы по переводу учащихся в другие вузы. Со своей стороны ведомство будет контролировать соблюдение всех процедур, чтобы не допустить лишение студентов диплома из-за халатности руководства вузов.

Кроме юриспруденции и экономики, в некоторых вузах не прошли аккредитацию и такие специальности, как бухучет, прикладная информатика и таможенное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
465
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
677
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1394
Оставить свой комментарий

Ваш город: