Ваш город:

Дети из многодетных семей смогут получать образование в вузе Русской Церкви

30 мар. 2013 г.
0
2800

В рамках новой программы, которая проводится в Свято-Тихоновском гуманитарном университете, детям из многодетных семей будет оказана поддержка при получении высшего образования.

Дети из многодетных семей смогут получать образование в вузе Русской Церкви

Стоит отметить, что на данный момент в России проводится недостаточно мероприятий, направленных на поддержку детей из многодетных семей для того, чтобы они смогли получить высшее образование.

В рамках новой программы будут предусмотрены повышенные стипендии для учащихся из многодетных семей. Всем иногородним студентам будет предоставляться право на бесплатное проживание в общежитии.

Руководитель программы Ольга Лобачева считает, что новый проект даст возможность предоставить студентам не только материальную поддержку, но и моральную помощь наставника, который всегда поможет ученику высшего учебного заведения влиться в новый ритм, научиться жить в рамках установленных правил и, конечно, найти друзей.

После окончания учебы всем студентам будет оказана помощь в трудоустройстве.

Напомним, что в прошедшем году в Свято-Тихоновском гуманитарном университете была реализована такая же программа для сирот.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
403
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
616
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1314
Оставить свой комментарий

Ваш город: