Ваш город:

Этический кодекс для членов диссоветов будет разработан специалистами Минобрнауки

21 апр. 2013 г.
0
2627

Представители Минобрнауки предложили разработать этический кодекс членов диссертационных советов и Высшей аттестационной комиссии.

Этический кодекс для членов диссоветов будет разработан специалистами Минобрнауки

Кстати, документ можно будет обсудить на сайте Общественного совета при Минобрнауки.

Прежде всего, предлагается повысить уровень ответственности для тех организаций, которые принимают участие в формировании диссоветов, а также повысить уровень ответственности членов диссертационных советов за качество диссертаций.

Представители Минообрнауки полагают, что принятые меры помогут избежать появления липовых диссертаций, потому что членов диссоветов, безответственно относящихся к поверке научных работ, будут ограничивать в возможностях, а сотрудников компаний по организации уполномоченных советов вообще будут увольнять с должностей.

Что касается диссертационных работ, то они, будучи принятыми или отклоненными, должны публиковаться в сети интернет вместе с информацией о руководителях и оппонентах.

Напомним, что большинство предложений ранее уже высказывались представителями Минообрнауки, однако до сих пор не были приведены к единой концепции.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
327
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: