Ваш город:

Медведев предложил сократить число аспирантов

30 мар. 2013 г.
0
3149

В рамках проведенного совещания, на повестке которого стоял вопрос о совершенствовании системы подготовки научных работников в РФ, выступал Дмитрий Медведев. Премьер-министр заявил, что, по его мнению, нынешние диссертации в невыгодном свете отличаются от научных трудов прошлых лет.

Медведев предложил сократить число аспирантов

В связи с такой проблемой Дмитрий Медведев предложил сокращать число аспирантов, потому что далеко не все из них готовы к тому, чтобы вести научную деятельность.

Медведев дополнительно подчеркнул, что при написании диссертаций отмечено большое число заимствований. Особенно этот факт прослеживается в гуманитарной сфере, хотя с точными науками также есть проблемы.

После такого заявления министр образования предложил провести проверку всех диссертаций, которая даст возможность отсеять аспирантов, защитившихся недобросовестно.

После проведения совещания премьер министр пообщался со студентами МФТИ, спросив их о том, каким образом можно бороться с плагиатом. В ответ на этот вопрос было предположено размещать полный текст диссертации на сайте высшего учебного заведения.

Напомним, что сам Медведев в прошлом рассказывал, что неоднократно думал о написании докторской диссертации, однако потом понял, что это будет выглядеть смешно.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
135
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
208
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
475
Оставить свой комментарий

Ваш город: