Ваш город:

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

6 мар. 2014 г.
0
2763

В новом исследовании Times Higher Education, британского издания о высшем образовании, и согласно составленному им рейтингу, МГУ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-60 лучших вузов мира. Столичный вуз ещё раз подтвердил свои высокие позиции в сфере высшего образования.

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

В рейтинге, который каждый год составляет журнал Times и информационное агентство Thomson Reuters, фигурировали 20 стран и 100 вузов с лучшей мировой репутацией. Были опрошены свыше десяти тысяч учёных по всему миру.
Верхние строчки рейтинга Times Higher Education World Reputation Rankings по-прежнему остались за вузами США и Великобритании. Первое место держит Гарвардский университет, на второй строчке расположился технологический университет Массачусетса, а на третье место, поднявшись с прошлогоднего шестого, вышел Стенфордский университет. Далее по порядку следуют университеты Кембриджа, Оксфорда и Калифорнии. 
Ректор МГУ, Виктор Садовничий, считает, что университет является серьёзным конкурентом лучшим мировым вузам, занимая в представленном рейтинге устойчивую позицию. Также ректор отметил, что подобное исследование ещё раз подтверждает, что МГУ выбрал верное направление в развитии своей системы образования и научных исследований.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
56
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
303
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
372
Оставить свой комментарий

Ваш город: