Ваш город:

Мониторинг диссертационных советов РФ начался

5 июн. 2013 г.
0
2748

В последнем сообщении на сайте Министерства образованию России говорилось, что мониторинг системы диссертационных советов был начат.

Мониторинг диссертационных советов РФ начался

Представители Минобрнауки заявили, что по итогам проверки будет проведена тщательная оптимизация всей сети.

Напомним, что в  Минобрнауки уже было принято решение изменить принцип выдачи докторских степеней, а также саму концепцию реформ системы награждения и аттестации ученых.

Доподлинно стало известно, что критерии вступления в диссертационные советы будут максимально ужесточены. Для примера, теперь любой организации придется доказывать свое право быть членом диссовета, полностью соответствуя новым заявленным требованиям. Что касается уже имеющихся диссертационных советов, то властями будут проведена их оптимизация и паспортизация.

Для того чтобы принять участие в процессе мониторинга, все руководители организаций и высших учебных заведений, где зарегистрированы диссертационные советы, должны пройти интернет-анкетирование, прислав в ведомство копию готовой анкеты. К данным, которые должны быть указаны в анкете, относятся: число докторов, кандидатов в доктора, аспирантов и докторантов, которые находятся в организации или вузе, а также об изданных и находящихся в процессе здания научных работах, исследовательской деятельности и т.д.

Все анкеты должны быть предоставлены Минобрнауки до 15 октября.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
151
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
228
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
492
Оставить свой комментарий

Ваш город: