Ваш город:

Начался второй этап мониторинга эффективности российских ВУЗов

19 нояб. 2013 г.
0
2830

С 18 по 23 ноября текущего года состоится заседание рабочих групп Межведомственной комиссии по оценке эффективности российских высших образовательных учреждений. Это совещание пройдет в рамках очередного этапа мониторинга качества современного отечественного образования.

Начался второй этап мониторинга эффективности российских ВУЗов

В состав рабочих групп комиссии вошли представители Полномочных Представителей Президента РФ, органов исполнительной власти России, Региональных союзов ректоров, Рособрнадзора, Ассоциации ведущих университетов страны и другие эксперты в области науки и образования.

В ходе проведения мониторинга отечественного высшего образования планируется провести детальный анализ всей полученной от ВУЗов информации. Рабочие группы рассмотрят материалы, касающиеся 38 государственных ВУЗов, а также 123 негосударственных учебных заведений и 254 филиалов. По итогам работы экспертов будут сформулированы рекомендации и предложения, которые поступят на рассмотрение Межведомственной комиссии, заседание которой состоится в декабре.

По итогам работы комиссии деятельность определенных ВУЗов может быть либо признана неэффективной, либо в их адрес будет направлено требование разработки программы, целью которой будет оптимизация образовательной деятельности ВУЗа. Некоторые учебные заведения, которые отличаются ярко выраженной спецификой деятельности, могут быть исключены из той категории ВУЗов, где были выявлены признаки неэффективности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
367
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
715
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Оставить свой комментарий

Ваш город: